8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Туристов из Саранска приглашают в трехдневное путешествие по маршруту “Самара — Киров” 

С железнодорожного вокзала Самары 24 марта отправится первый туристический поезд в Киров. Тур рассчитан на три дня и за это время путешественники смогут ознакомиться с культурой и колоритом Вятского края.  

“Отправиться в путешествие смогут туристы из Самары, Пензы и Саранска”, — отметили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги. 

В Кирове туристы смогут прогуляться по историческому кварталу старой Вятки, где расположены сохранившиеся до нашего времени купеческие дома, а также посетить Набережную Грина и Александровский сад. В программу включено посещение Музея истории Хлынова, катание на лошадях, стрельба из лука и метание копья. 

Для школьников разработана специальная экскурсионная программа с посещением палеонтологического музея, детского космического центра, планетария и художественного музея.  

Сообщается, что в составе туристического поезда — вагон-ресторан, купе, плацкарт и СВ последних лет постройки. Информацию по организации и бронированию туров можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД», а также по телефону Сервисного центра Куйбышевского филиала АО «ФПК»: 8-800-201-74-22. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости