17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Туристический маршрут «Яркие выходные на родине Эрьзи» становится популярным

«Яркие выходные на родине Эрьзи»… В конце мая в рамках этого туристического маршрута в ардатовском селе Баево побывала первая группа гостей. Об этом сообщает районная газета «Маяк».

Экскурсия по дому-музею Эрьзи, рассказы об истории и обычаях села, мастер-класс по изготовлению кукол-травниц были организованы для приезжих. Туристы сами смогли смастерить обереги, начиненные лечебной травой мятой.

Дальше в туристической программе – конные прогулки. После отдыха на свежем воздухе — вкусные домашние пироги с чаем из сосновых почек. «Старожилы села рассказывали, что такой чай для своей семьи заваривала мать будущего скульптора, поскольку в сосновых почках содержится много витаминов, обладающих лечебными свойствами», — рассказывает издание.

Гости также побывали в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ахматово. В этом храме крестили маленького Степу Нефедова.

Впечатления остались только положительные. Туристы написали в книге отзывов, что впечатлены и гостеприимством баевцев, и самим селом, где сохранилось много народных традиций.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости