12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Третий день Нацфинала «Молодые профессионалы» позволил увидеть готовые работы

На исходе третьего соревновательного дня на площадках Нацфинала чемпионата «Молодые профессионалы», наконец, можно увидеть прекрасные работы, над созданием которых участники соревнований и трудились все это время.

У столяров готовы их изящные стулья. Участники компетенции «Хлебопечение» наготовили горы ароматной выпечки. Там, где колдовали парикмахеры, выстроилась целая вереница голов-манекенов с аккуратно подстриженными, окрашенными, уложенными волосами.

Одна из самых эффектных и габаритных площадок – «Малярные и декоративные работы», неизменно привлекающая внимание посетителей, тем более что расположена близко к центральному входу. В первые два дня, правда, можно было лишь догадываться, что изображено на стенах, отданных декораторам. Сегодня эскизы воплотились в понятные, завершенные образы.

Кроме поклейки обоев, окрашивания двери, наличников и плинтусов, создания покрытий, имитирующих металл и ткань, участники соревнований в этой компетенции делали фрески: одна из них – с изображением лисы, другая – в жанре фристайл, то есть это могло быть любое изображение на заданную тему «Народное творчество».

Вниманию зрителей и экспертов предстали красочные балалайка, матрешка, медведь.

Скоро высококвалифицированные эксперты подведут итоги, и победители получат заслуженные награды. Церемония закрытия чемпионата состоится завтра, 12 сентября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости