1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Тотальный диктант – 2022». Жители Саранска написали текст о провинциальной жизни

9 апреля Саранск вновь присоединился к масштабной просветительской акции по проверке грамотности. На трех площадках Мордовского госунивеситета собралось 162 человека, пожелавших писать «Тотальный диктант» в очном формате. Впервые им представилась возможность в режиме реального времени пообщаться с участниками акции из других регионов по видеосвязи благодаря высокоскоростному мобильному интернету Tele2. Оператор не первый раз выступил партнёром диктанта и оборудовал в университете технологичную зону.

— Мы с большим удовольствием поддерживаем «Тотальный диктант» в Саранске уже в четвертый раз, поскольку миссия акции и стремление участников бросить себе вызов перекликаются с ценностями нашей компании, — подчеркнул на мероприятии директор саранского филиала Tele2 Константин Гаркуша. – В этом году современная писательница Марина Степнова, подготовившая для диктанта атмосферный текст о жизни в провинциальном городе конца позапрошлого века, затронула близкую всем тему любви. Команда Tele2 приложит сегодня максимум усилий для того, чтобы каждый участник акции, благодаря нашему качественному высокоскоростному интернету, зарядился положительными эмоциями и получил дружескую поддержку, в том числе от единомышленников из других городов.

На связь с Саранском выходили любители русского языка из Курска и Брянска. Как выяснилось, в России уже сложилось неформальное сообщество тех, кто ежегодно участвует в этой акции. А теперь они смогли увидеть друг друга на большом экране и пожелать только отличных оценок. Узнать свой результат участники диктанта смогут в личном кабинете, там же каждый сможет увидеть свои слабые места, чтобы учесть их в будущем. Кстати, по традиции после подведения итогов акции отличники получат памятные подарки от Tele2 и организаторов «Тотального диктанта».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости