1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Торбеевская певица готовится к участию в известном творческом форуме «Таврида.АРТ»

Лидия Сорвачева из деревни Жукулуг Торбеевского района Мордовии готовит заявку для участия в фестивале «Таврида.Арт». Недавно она встретилась с руководителем проекта Сергеем Першиным в Москве. По словам Лидии, встречу начинающей артистке помогла организовать её землячка, депутат Госдумы Юлия Оглоблина.

«Я на сцене с пяти лет и не помню свою жизнь без музыки, всегда мечтала стать певицей. Для этого поступила в Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова на дирижерско-хоровое отделение. Сейчас продолжаю заниматься вокалом, пишу свои песни, в октябре прошлого года выпустила свой первый трек», – поделилась Лидия.

Участие в Тавриде для певицы — возможность проявить себя на всю страну. Фестиваль объединяет все направления искусства и является самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Известные артисты проводят для участников мастер-классы и консультации.

«Меня вдохновила встреча с Сергеем Першиным. Мы поговорили о музыке, он послушал мою песню, прокомментировал ее. Он дал много советов, теперь с новыми настроем буду идти дальше и подавать заявку на Тавриду!» – рассказала Лида.

На «Тавриде» охватывают все направления творчества – художественное искусство, спорт, юмор. Также проходят грантовые конкурсы, на которых можно получить средства на реализацию своих идей и проектов,

«Это главный творческий фестиваль в стране, возможность проявить себя. В детстве я тоже мечтала о сцене, о знакомстве с известными артистами. Лида из моей деревни Жукулуг – продолжение моей мечты. Уверена, её участие в фестивале даст также мотивацию другим начинающим артистам Мордовии прокладывать свой творческий путь», – прокомментировала Юлия Оглоблина.

Дата проведения Тавриды в 2022 пока неизвестна, подробности об участии в фестивале можно узнать на официальном сайте tavrida.art.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости