1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Топ-5 новогодних подарков, которые получат жители Мордовии

МТС составила прогноз, какие подарки могут получить жители Мордовии в 2022 году. Наиболее вероятные подарки – гаджеты и бытовая техника, игрушки и ювелирные украшения. Безоговорочным лидером по приросту продаж в предновогодний период стали лотерейные билеты.К таким выводам пришли аналитики МТС банка на основе анализа собственных данныхза первую половину декабря 2020 и 2021 годов.

В результате исследованияаналитики предположили, какие подарки жители Мордовии смогут найти под новогодней елкой, выделив категории, в которых заметно увеличивается количество транзакций в декабре по сравнению с остальными месяцами года.

ТОП 5 новогодних подарков[1]

  1. Гаджеты, электроника и бытовая техника – вероятность получить в подарок 28%.[2]Самое большое количество продаж из рассматриваемых категорий приходится на электронику и аксессуары.В этой категории самый большой средний чек– 12 130 рублей. Смартфоны по-прежнему остаются приятными и желанными подарками.
  • Игрушка – 26%. Подарок, который сделает счастливым любого ребенка, а взрослого можно порадовать красивой елочной игрушкой. Средний чек – 1150 рублей.
  • Лотерейный билет – 23%.Россияне продолжают верить в чудо и надеются сорвать джекпот в новогоднюю лотерею. Средний чек – 1000 рублей.
  • Ювелирные украшения – 13%. Эти подарки запомнятся надолго, дарят их обычно дорогим и близким людям. Средний чек – 3450 рублей.
  • Сувенир – 10%. Традиционно перед Новым годом востребованы сувениры с символом наступающего года, набирает популярностьигра Тайный Санта.Здесь самый маленький средний чек – 550 рублей.

Наиболее бурный рост в декабре по отношению к другим месяцам года показали покупки лотерейных билетов – в 2,2 раза,гаджетов и электроники – в 2,1 раза и ювелирных изделий – 85%.

Мужчины тратят немного больше женщин на покупку новогодних подарков. Из общего количества расходов в рассматриваемых категориях 56% приходится на представителей сильного пола.

Методология исследования. Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка вРеспублике Мордовия. Учитывались платежные операции декабря 2020-2021 годов.


[1] По абсолютному количеству совершенных транзакций

[2] За 100% принято количество совершенных транзакций по пяти рассматриваемым категориям.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости