16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

ТОП-5 интересных фактов о Владимире Путине

Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой 69 день рождения. «Известия Мордовии» предлагают несколько интересных фактов о лидере страны.

1. Знаете ли вы, что Владимир Путин написал предисловие к книге европейского менеджера в области культуры Ханса-Йоахима Фрайя «Научиться любить Россию»?

— «Отечественному читателю предоставляется возможность взглянуть глазами немецкого общественного деятеля на современную жизнь, на ценности и устремления российского народа. Ощутить, насколько искусственные, навязанные стереотипы и пропагандистские клише далеки от реального восприятия людей, посетивших Россию, стремящихся объективно оценить её проблемы и её достижения», — говорится в предисловии к изданию.

2. Известно ли вам, что Сибирь покорила сердце российского лидера? Именно этот регион уже много раз Владимир Владимирович выбирал в качестве направления для отдыха. Однажды пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отметил: «Владимир Путин прикипел к этой местности всей душой».
Также в личном рейтинге любимых мест руководителя страны Дальний Восток, Сочи и Крым.

3. Обращали ли вы внимание на то, что Президент России очень сдержан при выборе одежды? В повседневной жизни лидер страны отдает предпочтение темно-синему и черному цветам деловых костюмов. Рубашки у Владимира Владимировича в основном белые, иногда голубые. Галстуки весьма разнообразные. Среди фаворитов – бордовый.

Известно, что Владимир Путин комфортно себя чувствует в военном камуфляже. В таком виде он появляется не только на мероприятиях Минобороны, но и на отдыхе. В отпуске Владимир Путин также носит панаму и солнцезащитные очки.
Зимой Владимир Путин выбирает пальто, а также куртку – аляску с мехом на капюшоне.

4. Президент России – настоящий джентльмен. Он дарит дамам цветы. Мы пересмотрели сотни фотографий и определили, кому же Владимир Путин дарил самые роскошные флористические композиции. Невероятной красоты букеты в разное время были подарены Алле Пугачевой, Валентине Толкуновой, Лоре Буш, министру иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в день её свадьбы. Очень нежные букеты Владимир Путин подарил королеве Нидерландов Беатрикс, супруге Эммануэля Макрона Брижит, первой женщине-космонавту Валентине Терешковой, президенту Хорватии Колинде Грабар-Китарович, а также канцлеру Германии Ангеле Меркель во время встреч в Кремле.

Букет белоснежных роз Президентом страны был преподнесен также Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

5. Для того чтобы быть таким сильным, как Владимир Путин нужно есть много овощей и фруктов и не злоупотреблять сладким.

Вот, что Президент России говорил о своих гастрономических предпочтениях:
«Ем, в общем, все, что дают. Честно говоря, времени на еду особого нет… Люблю же я овощи: помидоры, огурцы, салат. Утром — каши, творог, мед. Если есть выбор между мясом и рыбой — предпочту рыбу, из мяса люблю баранину. К сладкому, в общем, равнодушен, не считая мороженого. Чай пью только зеленый…Когда куда-то приезжаю, с удовольствием пробую местную кухню. … Я обычно не обедаю, не успеваю. Днем стараюсь есть фрукты, пью кефир, когда получается. А когда не получается, предпочитаю вообще ничего не есть», – говорил Владимир Путин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости