19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Теперь — с водой»: региональное отделение ОНФ помогло решить вопрос водоснабжения домов в Атемаре

В апреле этого года пожилые родители-инвалиды участника СВО обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта с просьбой помочь в решении важного для них вопроса: в их доме на улице Подстанция не было воды.

«Вот уже 4 месяца мы живем без воды. Мы уже старики. Нам по 75лет, здоровье плохое. Справиться сами не можем», – написала пенсионерка.

Общественникам удалось выяснить, что до этого времени жители села пользовались водопроводом, который находится в собственности ОАО «Птицефабрика «Атемарская». В результате прорыва на водопроводе давление воды упало, что могло привести к необратимым последствиям на производстве. Именно поэтому руководством предприятия было принято решение о перекрытии водопровода.

Так как ОАО «Птицефабрика «Атемарская» не имеет правовых оснований на поставку воды населению, сотрудники ОНФ обратились к главе Лямбирского района Юрию Голову с просьбой возобновить водоснабжение.

На днях работы по решению этой проблемы завершились.
«Мы благодарны Юрию Ивановичу за оперативность», – сказали общественники.
Они выехали в Атемар убедиться в том, что дома на улице Подстанция вновь обеспечены холодной водой.

Любовь Петровна была очень рада гостям.
«Несколько месяцев мы сидели без воды. Как жить в таких условиях? Ни постирать, ни помыться, ни посуду помыть… Измучились за это время. До сих пор вот еще бочки с водой стоят на кухне, — рассказывает хозяйка дома. – Спасибо Народному фронту. Я очень благодарна президентскому движению. Теперь у нас вода есть».

Сын Любови Петровны более полугода находится в зоне СВО. Он – патриот своей страны. После объявления частичной мобилизации осенью прошлого года Сергей без раздумий отправился добровольцем защищать Родину.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости