19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Темниковцам предложили необычно признаться в любви городу

В самом многолюдном месте Темникова в скором времени появится интересный арт-объект на тему «Я люблю тебя, Темников». Его автором станет победитель творческого конкурса.

— Горожанам предлагается придумать дизайн арт-объекта на тему «Я люблю тебя, Темников» самостоятельно. Далее последует голосование за лучший вариант. Проект победителя будет воплощен в жизнь. Объект очень нужен, он нем просит молодёжь. В пабликах местных групп данная тема поднималась неоднократно, — рассказали «Известиям Мордовии» в администрации Темниковского района.

Идея будет воплощена на средства Фонда развития района. Предприниматели района данное предложение поддержали.

— Новый арт-объект украсит городское пространство. Мы рассчитываем на наших талантливых горожан. Диктовать какие-то условия — значит ограничивать их оригинальность. Единственное, что можно учитывать — не стоит тратить силы на тяжеловесные монументы, думать о бронзе, каких-то пафосных конструкциях, лучше сделать его легким, чтобы его можно было легко установить и в случае надобности перенести куда-либо. Можно использовать местный бренд «ТЕМНИКОВЪ», — отметил и.о. главы Темниковского района Олег Родайкин.

Проекты (эскизы) можно отправлять на электронную почту [email protected]

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости