19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Tele2 отметит талантливых студентов МГУ стипендией

Tele2, российский оператор мобильной связи, объявляет о старте мотивационной программы для студентов и молодых ученых Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва. Авторы лучших проектов, направленных на развитие цифровой среды региона, которые выберет жюри, разделят общий стипендиальный фонд в размере 200 тысяч рублей. Заявки на участие в конкурсе можно подать с 18 октября по 11 декабря 2022 года.

Tele2 приглашает студентов МГУ разработать проекты по совершенствованию сферы цифрового образования в регионе, а также предложения по запуску полезных digital-сервисов. Принять участие в конкурсе могут студенты очной формы обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Для подготовки проектов будет предложено на выбор три темы: «Зумеры&Tele2», «Цифровые университеты будущего», «Новые применения телекома». Подать заявку на участие можно с 18 октября по 11декабря 2022 года.

В осенний и зимний период кураторы проекта, представители Tele2 и Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, помогут студентам с проработкой кейсов. А в апреле следующего года экспертная комиссия определит стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 200 000 рублей. Победителям конкурса будут назначены три стипендии Tele2: 100 000 рублей за первое место, 60 000 рублей за второе место и 40 000 рублей за третье место.

Tele2 запускает вторую стипендиальную программу в Мордовском государственном университете в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве. Компания старается поддерживать учебную, проектную и научно-исследовательскую деятельность студентов МГУ, а также развивать их интерес к телеком-сфере.

Константин Гаркуша, директор саранского филиала Tele2:

«Мотивационная программа, которую мы запускаем совместно с МГУ, позволит студентам раскрыться с новой стороны и презентовать решения по «другим правилам»: опережающие вызовы времени, направленные на улучшение качества обучения или развитие телекома. Мы ценим, что МГУ стремится внедрять в образовательный процесс инновационные решения, поэтому надеемся на продуктивное развитие партнерских отношений. На всех этапах конкурсного отбора специалисты Tele2 и вуза будут курировать ребят: мы дадим экспертную оценку разработанным кейсам, а студенты в свою очередь получат важный опыт работы в проектной команде».

Дмитрий Глушко, ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета:

«Ежегодно университет выпускает несколько тысяч специалистов, которым важно быстро сориентироваться на рынке труда и применить полученные знания на практике. Именно поэтому мы так ценим сотрудничество с реальными представителями бизнеса, практикующими экспертами и ответственными работодателями, такими, как Tele2. Конкурс позволяет студентам выполнить проекты в области мобильных технологий и цифровых сервисов, презентовать его и составить план по реализации. Для нас важно, что компания видит потенциал в студентах, а те, в свою очередь, могут проявить заинтересованность в сотрудничестве с оператором».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости