11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Технопарк-Мордовия» помог Темникову получить свой бренд 

Товарный знак «ТЕМНИКОВЪ» стал отличным подарком для старейшего города республики к началу туристического сезона: получено свидетельство о его государственной регистрации от Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Именно такой, с твердым «ять» на конце и венчающим его куполом, знак теперь будет украшать продукцию местных производителей, сувениры, туристические объекты и маршруты старинного города. Он должен стать узнаваемым, запоминаемым и привлекательным для гостей республики, сообщает пресс-служба технопарка.

— Работа по регистрации этого товарного знака началась в 2019 году, и велась совместно с Корпорацией развития республики, — рассказал руководитель Центра поддержки технологий, инноваций и интеллектуальной собственности «Технопарка-Мордовия» Дамир Тугушев. – По итогам рассмотрения заявки получено решение о регистрации в восьми классах товаров и услуг. Поздравляю правообладателя регионального бренда — администрацию Темниковского района республики Мордовия с завершением процесса регистрации и получением свидетельства.

— Качественный бренд важен для ведения бизнеса, развития культуры и экономики территории в целом, — прокомментировали в администрации главы Темниковского района. – У нас большие планы на развитие туризма, и мы уверены, что новый товарный знак окажется хорошим подспорьем в достижении поставленных целей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости