1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

“Такого беспорядка еще не было!”: жители Кадошкино готовы сами убирать подъезды

Несмотря на то, что некоторые коммунальные службы хвалят, много ещё и тех, кто недоволен их работой. Возникает вопрос, почему коммунальники вовремя не справляются со своими обязанностями, пишет газета Кадошкинского района Мордовии “Возрождение”.

За последние дни в редакцию поступает очень много телефонных звонков, писем от жителей жилого микрорайона Кадошкино по поводу того, что подъезды и придомовые территории не убираются. От безысходности читатели просят газету помочь решить их наболевший вопрос:

«В многоквартирных домах по улице Светотехническая сложилась неблагополучная санитарная обстановка. Вот уже два месяца в подъездах домов, на придомовых территориях никто не проводит уборку. Сплошная паутина и грязь. Детские площадки не окашиваются. О текущем ремонте вообще и речи не нужно вести. Такого не было никогда! И это в условиях коронавируса. Глава Республики, Президент России, руководитель Роспотребнадзора ясно озвучили, что жилой фонд должен содержаться в чистоте, должна быть повышенная готовность, проведение обработки усиленное. А что у нас? Полнейшая антисанитария. Мы исправно оплачиваем коммунальные услуги ООО «УК Наш Дом» по 700-900 рублей в месяц с каждой квартиры. Руководителю В.И. Ломакину неоднократно сообщалось о происходящем, но ситуация не меняется. Так как обязательства по договору не выполняются, жильцы могут сами убирать подъезды и придомовую территорию. Но в том случае плата за услуги должна уменьшиться. Просим отчитаться В.И. Ломакина о затратах наших денежных средств».

Чтобы ответить на вопросы жителей улицы Светотехническая, журналисты связались по телефону с руководителем ООО УК «Наш дом» Владимиром Ломакиным. Тот ответил, что продолжительное время находился на лечении. За время его отсутствия многие работники службы уволились, и производить уборку было некому. Но, по словам руководителя, идет набор штата, и заводской микрорайон в скором времени примет надлежащий вид.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости