15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Своих не бросаем!»: депутаты Госсобрания Мордовии продолжают помогать мобилизованным бойцам и их семьям

Депутаты Госсобрания Мордовии продолжают активно поддерживать участников специальной военной операции, мобилизованных жителей республики. Значительная помощь оказывается через региональное отделение Российского фонда мира: Председатель Государственного Собрания Владимир Чибиркин, представители всех партийных фракций и комитетов перечисляют на специальный счет личные средства, которые идут на приобретение экипировки, медикаментов, бытовых принадлежностей и других необходимых при выполнении боевых задач вещей. 

При участии депутатов сформировано несколько партий гуманитарного груза. Так, председатель Комитета по вопросам местного самоуправления Евгений Ледяйкин внес свой вклад в обеспечение подразделения Героя России Давида Малыйкина. Были отправлены продукты питания и необходимые расходные материалы. Также переданы автомобиль «Нива» и автоприцеп.

Заместитель председателя Комитета по бюджету финансам и налогам Владимир Голубев оказал материальную помощь родственникам погибшего участника СВО и оперативно ответил на обращение военнослужащего, который пребывал в отпуске. Помог с поставкой оборудования для обогрева солдат в полевых условиях. 

Депутат Михаил Гречишников и работники возглавляемого им предприятия приобрели и отправили бойцам из Мордовии автомобиль «УАЗ», стройматериалы и инструменты. По обращению супруги мобилизованного была установлена телефонная связь с ее мужем, который находится в зоне СВО. Не остаются без внимания и вынужденные переселенцы: Михаил Гречишников обеспечил продуктами граждан, прибывших из Мариуполя.

В каждом избирательном округе установлен парламентский контроль за семьями мобилизованных: депутаты держат с ними связь, помогают в решении неотложных вопросов, содействуют в получении консультаций юристов и психологов, в праздничные дни организуется доставка подарочных наборов. Активно помогают семьям военнослужащим депутаты Госсобрания Мордовии Валерий Ларин, Алексей Зубанов, Василий Батайкин, Николай Чалов и другие.

Защитников Родины поддерживают сотрудники Аппарата Госсобрания Мордовии. Так, в очередной раз принято решение о передаче дневной заработной платы всего коллектива в пользу участников СВО. Средства перечисляются на счет регионального отделения Российского фонда мира. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости