8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Светлана Тимошкина: «Наши границы должны быть нерушимы»

Светлана Тимошкина, заместитель главы – начальник Управления по социальной работе администрации Кочкуровского муниципального района:

– Я считаю, что одной из самых важных поправок в Конституцию, безусловно, является поправка к 67 статье о запрете действий, направленных на изменение границы Российской Федерации, необходима, так как она закрепляет важнейший принцип существования нашего государства.

На протяжении всей истории России наши предки защищали каждый метр его территории. От Калининграда до Курильских островов земля покрыта потом и кровью наших предков, насмерть стоявших за единую страну, поэтому всё это наше народное, историческое наследие. Оно – бесценно и отдавать, растратить его, конечно ни в коем случае нельзя. Эту идею и закрепляет данная поправка.

С его утверждением под запретом будут любые действия и призывы, направленные на отчуждение территории. Значит, кто бы ни был президентом страны в будущем, он не сможет начать даже переговоры об отторжении. Это очень актуальный вопрос, и именно поэтому он и внесен в ряд важнейших поправок.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости