16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Светлана Дорогайкина: “Против России развернулась мировая информационная война”

«В последнее время в мире идёт уничтожение исторических фактов. Переписываются учебники истории, где почти нет упоминаний про те войны, в которых ключевую роль в спасении многих народов сыграла именно Россия.

Идёт воспитание поколений, которым говорят лишь о том, что наша страна плохая. Чтобы медленно и верно подготовить людей к тому дню, когда весь мир ополчится против нас. Чтобы эти молодые граждане были уверенны, что действия мировых правителей абсолютно правильные.

Но ведь мы не плохие. У нас просто есть нефть, газ, алмазы, ВОДА, огромные территории и возможности, которых на Западе или нет вовсе, или осталось совсем чуть-чуть.

И вот сейчас, когда мы уже больше не могли молча смотреть на политику в отношении нашей страны и стали действовать, против России развернулась мировая информационная война.
Государственные СМИ Украины и её первые лица распространяют фейковые новости.

Прибегают к постановочным видео с участием актеров и блогеров. Обвиняют российскую сторону в трагедиях, которые совершили сами ВСУ. Подделывают документы под видом официальной переписки российских ведомств и делают вбросы в соцсети. И многие, к сожалению, верят всему этому безобразию!

Самое трагичное, что может произойти — это раскол среди нашего, российского народа. Надеюсь, мы будем едиными как никогда, поддержим друг друга в это непростое время и не позволим сломать Россию!», — написала в соцсетях директор Мордовского национального драматического театра, член Ассоциации мокшанских женщин «Юрхтава» Светлана Дорогайкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости