14 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Супруги Татьяна и Сергей Синичкины из Саранска поделились секретом семейного счастья

 

8 июля отмечается замечательный семейный праздник — День семьи, любви и верности. Установлен он в память о русских православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, ставших для многих образцом супружества, покровителями семьи и брака. В Мордовии этот добрый праздник отмечают традиционно широко: проводятся чествования юбиляров семейной жизни, являющихся примером любви и супружества для молодых, торжественные регистрации бракосочетания, различные акции и концерты.
День семьи, любви и верности отметят и в семье Татьяны и Сергея Синичкиных, последние 19 лет живущих в Саранске.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Родом супруги из Узбекистана. Но в начале 1990-х только-только сыгравшие свадьбу Татьяна и Сергей из-за начавшихся беспорядков вынуждены были покинуть родные места. Жили поначалу в Самарской области, но в 2000-м решили переехать в Саранск к родственникам. «Мы приехали в этот город и сразу его полюбили, — рассказывают супруги, — а город полюбил нас, встретил очень гостеприимно. Теперь Саранск — это наш дом!».

В Саранске супруги вырастили двух прекрасных дочерей — Дарью и Евгению, разбили сад, построили небольшой, но очень уютный и добротный домик. «Дом мы строили сами, своими руками, по кирпичику, поэтому нам здесь все очень дорого, — отмечает Татьяна. — Сегодня, можно сказать, свою жизненную программу мы выполнили — дом построили, деревья посадили, детей вырастили. Теперь с нетерпением ждем внуков!»

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Вместе Татьяна и Сергей 29 лет. Познакомились в далеком городе Андижане. Ребята жили по соседству, учились в одной школе, но знакомы не были. Дружили и вместе трудились на одной фабрике их мамы — Александра Ивановна и Любовь Андреевна. Как-то мама Сергея, Любовь Андреевна пришла в гости к Александре Ивановне. Поговорив с подругой, женщина ушла домой, оставив в гостях ключи. Послала за ними своего сына. Сергей пришел за ключами и сразу понял — вот эта девушка станет моей женой. И уже через месяц молодые расписались, сыграв веселую молодежную свадьбу. Теперь супруги часто вспоминают тот случай, который их свел. «Это наши ключи от счастья», — смеются они. «Время быстро пролетело, а, кажется, вчера все было, — вспоминают Татьяна и Сергей. — Удивительно, но за все время нашей совместной жизни мы практически ни разу серьезно не поссорились. Даже наши знакомые удивляются, как нам это удается? А мы всегда брали пример с наших родителей. Вот кто для нас настоящий пример любви, лебединой верности и взаимного уважения. Этого же мы желаем и всем молодым парам, живите счастливо и дружно!»

Наталья КРЫЛОВА

фото: Григорий ДЕНИСОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости