12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Студенты на практических курсах общались с роботом-дояркой на «ты»

В Мордовии у студентов аграрных специальностей есть хорошая возможность для практического закрепления знаний, которые они получают на теоретических занятиях в вузе, техникумах и колледжах. Профессиональные навыки студенты приобретают, в том числе, на курсах, которые круглый год проводит Центр практического обучения специалистов сельского хозяйства РМ.

Только что в Центре прошли недельную практику по современным технологиям производства молока студенты Аграрного института МГУ, обучающиеся по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Будущие специалисты АПК имели возможность самим управлять работой робота, который уже доит на учебной ферме коров.

Параллельно с технологами в Центре прошли практические занятия и с группой учащихся Атяшевского аграрного техникума. Они по программе «Организация полевых работ» осваивали особенности работы с техникой для основной и предпосевной обработки почвы, уборки зерновых культур и заготовки кормов. В ходе практического обучения ребята отрабатывали и навыки в настройке прицепной техники отечественного и импортного производства.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости