Студенты-евсевьевцы чтят память героев Великой Отечественной войны

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты факультета истории и права, бойцы поискового отряда «Сурский рубеж» МГПУ им. М. Е. Евсевьева проводят работу по благоустройству воинских захоронений на Саранском Мемориальном кладбище №1.

Молодые поисковики убираются на могилах участников Великой Отечественной войны. Студенты очищают памятники и территории от прошлогодней листвы, сухой травы и веток, отдавая дань уважения, как фронтовикам, так и труженикам тыла, чей подвиг навсегда останется в истории нашей страны.

— Ежегодно наш поисковый отряд проводит акцию «Вахта памяти. Никто не забыт, ничто не забыто». Мы, потомки, должны помнить тех защитников Отечества, благодаря которым живем сегодня на мирной земле, — подчеркнул доцент кафедры отечественной и зарубежной истории и методики обучения мордовского педагогического вуза Андрей Терняев, — Благоустройство памятных мест позволяет студентам ощутить свою причастность к важным историческим датам, большому благородному делу сохранения памяти воинов Отечества. Работа поискового отряда «Сурский рубеж» — вклад студентов-евсевьевцев в формирование патриотической культуры и гражданских ценностей среди молодежи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости