-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Студентке Мордовского госуниверситета вручен подарок полномочного представителя Президента России в ПФО

14 ноября 2019 года главный федеральный инспектор Михаил Сезгановвручил студентке МГУ им. Н.П.Огарева Анастасии Русаковой подарок от полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова – книгу  «1000 шедевров мирового искусства».

 Анастасия Русакова — победитель викторины, которая проходила в социальной сети «ВКонтакте» на странице окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Вопросы викторины были на проверку знаний  содержания школьных и студенческих спектаклей – победителей регионального этапа проекта. Анастасия набрала максимальное количество баллов и в результате розыгрыша стала победителем.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Михаил Сезганов тепло поздравил Анастасию Русакову от имени полномочного представителя Президента и отметил, что ее заслуженная победа – один из результатов массового интереса студентов и школьников Мордовии к окружному фестивалю «Театральное Приволжье». 

О том, что проект нашел отклик у жителей республики, говорит и количество просмотров спектаклей — школьного «Тимур и его команда» и студенческого «Лекарь поневоле» — на платформе «Театральное Приволжье» видеохостингаYouTube. На сегодняшний день школьная постановка Детской театральной студии «Отражение» МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» под руководством Ольги Богдашкиной лидирует среди спектаклей 14 регионов Приволжского федерального округа.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Впереди итоговое голосование, в ходе которого жители округа определят лучший детский и студенческий спектакли, — сказал главный федеральный инспектор. – Конечно, мы надеемся на победу! Но каким бы не был результат, мы  уже в выигрыше, потому что проект  инициировал подъем интереса к искусству, к театральному творчеству. И в первую очередь среди представителей молодого поколения».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости