6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Студентка из Мордовии стала призером Международного конкурса творческих работ «Нам доверена память»

Студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования МГПУ им. Евсевьева, заместитель командира поискового отряда «Искра» Алина Афонина завоевала второе место в Международном конкурсе творческих работ «Нам доверена память» (возрастная категория 17-25 лет). Награждение победителей конкурса состоялось в рамках Всероссийского Слета актива детских и молодежных поисковых отрядов «Живем в поиске».

На конкурс Алина подготовила видеоролик «Чтоб не распалась связь времен…» и написала сочинение, в котором рассказала о целях и задачах поискового движения, раскрыла идеологию работы по увековечению памяти погибших защитников Отечества. Работа студентки из Саранска не осталась незамеченной, она завоевала высокую награду.

Как рассказала Алина, в поисковое движение она пришла в 2018 году. С того же времени стала активной участницей различных акций и мероприятий патриотической направленности, таких как «Георгиевская ленточка», «Вахта Памяти», «Марш Памяти», День Неизвестного солдата и др. На счету Алины 4 поисковых экспедиции на места боев в годы Великой Отечественной войны. Также она несколько раз принимала участие в походах на Богоявленский родник в Саранске, где захоронены жертвы политических репрессий.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости