1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Сторонники ЗОЖ в Саранске рассказали, с чего начинают свой день

После 50-ти людям тяжело просыпаться, потому что организм уже немолод. Для того, чтобы утро всегда было бодрым, знаменитый теледоктор Александр Мясников дает добрые советы людям, достигшим этого возраста.

Эту информацию саранские любители здорового образа жизни разместили на своей странице в социальных сетях. Всем, кто хочет оставаться бодрым на протяжении всего дня, они советуют придерживаться этих рекомендаций.

Чтобы легко просыпаться, нужно правильно ложиться. Для этого необходимо пораньше отправляться ко сну, а за час до сна не рекомендуется смотреть телевизор, играть в компьютер или держать в руках смартфон. Утро – это волшебное время, задать настроение себе можно и самому. Начните день с улыбки! Утром рекомендуется выпить стакан воды натощак. Стакан с водой лучше всего поставить рядом с кроватью. За ночь вода согреется, а теплая вода запускает в организме все жизненные процессы. Сразу вставать с постели не нужно, потому что после 50-ти лет организм плохо приспосабливается к резким изменениям. Сделайте утреннюю гимнастику и примите контрастный душ.

Доктор Мясников напоминает (а саранские любители ЗОЖ знают это точно!), солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости