17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Сто дней после «приказа»

Ровно сто дней прошло с того времени, как депутаты Атюрьевского района на сессии единогласно проголосовали за нового главу района Сергея Ермолаева. Журналисты «ИМ» посетили Атюрьево, поздравили Сергея Егоровича, пожелали успехов и процветания Атюрьевскому району. Пока рано говорить о каких-либо серьезных переменах в администрации. Одно ясно: руководство района нацелено на активное участие во всех возможных федеральных программах и нацпроектах! Администрация района сейчас напоминает пчелиный улей ( в хорошем смысле слова): все заняты работой, останавливаться нельзя ни на секунду, атюрьевцам надо успевать подать своевременно заявки на конкретные президентские или республиканские гранты. От этого напрямую зависит качество жизни жителей района.

Сергей Ермолаев немногословен, справедливо считает, что лучше выполнить работу, и лишь потом рассказывать о ней. Среди неотложных задач на текущий год: ремонт автодорог по улицам Школьная и Коммунистическая, строительство водопровода по улице Федькина в Атюрьеве. Уже заключены контракты на строительство жилых домов по улицам Девятаева в райцентре и селе Вольно-Никольское по договорам социального найма в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В ближайшее время планируется продолжение ремонта (4-й этап) автодорог с.Атюрьево – г.Темников, подъезд к селу Дмитриев Усад в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Атюрьевцы возлагают надежды на поддержку Главы Республики Мордовия Артёма Здунова по ряду проектов. В том числе речь о сохранении усадьбы князей Кулунчаковых в с. Стрельниково. Для этого здесь планируется создать точку экономического роста – питомник растений для благоустройства городских территорий. Еще один проект – создание зоны активного отдыха в с. Каменка Атюрьевского района. До начала летнего сезона здесь появится инфраструктура для отдыха и туризма. Проект планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости