20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Стилист Варвара Ферштут рассказала, что будет модным летом 2023

До лета осталось не так и много, поэтому люди начинают отправляться на шопинг для поиска идеальных образов. Что будет модно, а что уже устарело в беседе ИА RuNews24.ru рассказала эксперт в области моды Варвара Ферштут.  

По словам специалиста, нужно учитывать тренды для формирования летний гардероб. К ним относятся низкая посадка и часто открытый живот, но теперь это не только спущенные на бедра брюки и джинсы, но и открытые пуговицы кардиганов, разрезы у платьев. 

Неоспоримым трендом летом 2023 будут кроп-топы и бра. Первые, выполненные в бельевом стиле, хорошо сочетаются с брюками, джинсами, шортами могут стать частью многослойных аутфитов с куртками и жакетами или играть роль самостоятельного предмета гардероба. Тренд, на разрезы и вырезы сейчас тоже очень актуален. Тотал деним – джинсовые тотал луки всегда смотрятся стильно и интересно необязательно одного цвета и фактуры. В одном образе можно смело сочетать синий, голубой джинс, потёртую фактуру с обычной. 

“Самый актуальный сейчас – это состаренный, выбеленный и даже грязный джинс а-ля «извалялись в траве». Платья и топы без бретелей тоже сейчас тренд. Из анималистичных принтов сейчас лидирует питон», — приводит портал слова стилиста. 

При этом Ферштут порекомендовала воздержаться от легинсов, колготок с логотипами, теннисных юбок. Уходят также из моды джинсы-скини, бандажные платья, пиджаки по фигуре, велосипедки. А вот оверсайз, наоборот, остается, так как закрепился уже всемирно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости