22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Стартует всероссийский конкурс «За безопасное цифровое детство»

Альянс по защите детей в цифровой среде совместно с Центром глобальной ИТ-кооперации организует всероссийский конкурс на соискание премии «За безопасное цифровое детство».

Альянс создан в 2021 году при участии Президента Российской Федерации в качестве объединения девяти крупных технологических, цифровых и медиакомпаний, совместно развивающих безопасное интернет-пространство для детей.

Цель премии «За безопасное цифровое детство» – поддержка детей в возрасте от 14 до 18 лет, родителей и школьных учителей, которые занимаются популяризацией создания безопасной цифровой среды и просветительской деятельностью, ориентированной на повышение уровня цифровой грамотности. Конкурс проводится в трёх номинациях: «Уроки безопасности в Сети», «Взрослые и дети в Интернете», «Лучший юношеский проект». 

Срок подачи заявок – до 19 апреля 2023 г. Церемония вручения премии состоится 12 мая 2023 г. в Москве в рамках III Молодежного форума по управлению Интернетом. Дополнительную информацию можно получить на сайте Альянса по защите детей в цифровой среде https://cgitc.timepad.ru/event/2349993/

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости