11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Стартовала онлайн-смена Международного детского центра «Артек»

В сообществе Большая перемена стартовала онлайн-смена Международного детского центра «Артек». В ее рамках артековцев ждет интересная и насыщенная программа. Они познакомятся с традициями лагеря, попробуют себя в тематических челленджах, танцевальных мастер-классах, встретятся с интересными людьми.

Старт смене 27 июля дал челлендж «Артек будущего». Участникам необходимо было продумать образ «Артека» через 100 лет и описать, какой, по их мнению, облик примет лагерь (как будут выглядеть корпуса, парки, площадки, какими будут вожатые). Затем вожатые открыли марафон «Танцы Артека» и научили участников конкурса танцу «Порушка-Паранья».

28 июля в сообществе пройдет онлайн-лекторий «Артек. Истории успеха». В этот же день вожатые дадут танцевальный мастер-класс «Твенти-твенти». Все последующие дни также пройдут под знаком интересных встреч и мастер-классов. Ребята смогут пообщаться с шеф-редактором телеканала «Россия 24», вожатым детского лагеря «Хрустальный» МДЦ «Артек» 2002 года Андреем Ворониным.

Директор лагеря Константин Федоренко проведёт онлайн-лекторий «Артек собирает друзей», в рамках которого школьники узнать ответы на интересующие их вопросы.

В Международный день друзей, который отмечается 30 июля, пройдет онлайн-лекторий «95 лет легенде: традиции «Артека» и мастер-класс по созданию линогравюры. В этот же день, в 20 часов, для всех именинников, отмечавших дни рождения в июле, состоится традиционный онлайн-концерт «Большой перемены». Для ребят споют известные российские артисты: Валерий Сюткин, Валерия, группа «Мишель» и др.

2 августа в онлайн-лектории «У Артека есть 10 лучиков – 10 дружин» примет участие солист российской поп-группы «Иванушки International», артековец Кирилл Туриченко.

Напомним, что в настоящее время из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции центр «Артек» принимает пока только детей из Республики Крым и города-героя Севастополь.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости