1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Стартовал второй Национальный конкурс «Вкусы России»

16 июня в России стартовал второй Национальный конкурс «Вкусы России». Его главная задача — популяризация уникальной продукции российских регионов и поддержка малого агробизнеса. Конкурс способствует также развитию агротуризма и в целом сельских территорий.

— Россия богата уникальной продукцией, но знакома она подчас жителям только одной местности, сказал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, объявляя о начале второго Национального конкурса «Вкусы России». — Конкурс 2020 года собрал около 500 брендов из 79 регионов. В 2021 году мы проводим второй конкурс. Уверен, мы увидим еще больше уникальной продукции».
В первом Национальном конкурсе, который прошел в 2020 году, приняли участие три бренда из Республики Мордовия. И теперь есть надежда, что число участников из региона-13 значительно возрастет. Представить их могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также Минсельхозпрод РМ. Заявки принимаются до 1 сентября.

Восемь конкурсных номинаций продемонстрируют потенциал брендов в сфере гастрономии, туризма, экспорта и других направлениях. Победителей определит конкурсная комиссия из числа представителей ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. С 20 октября по 7 ноября проголосовать за свои любимые продукты в рамках номинации «Нас выбирают» смогут и все жители России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости