«Энергия спорта», которая создается в Рузаевке на месте бывшего пустыря на улице 40 лет Победы, почти готова. Новое общественное пространство в городе железнодорожников официально откроется во время фестиваля «Кургоня», который состоится уже 30 августа.
«День начнется с открытия новой общественной территории по ул. 40 лет Победы по проекту «Энергия спорта», а официальная часть праздника состоится на площади Тысячелетия в Рузаевке», — сообщили в администрации Рузаевского района.
Пока же на площадке, которая раскинулась на двух гектарах, идут последние приготовления. Уже готовы самая высокая в железнодорожной столице Мордовии тоннельная горка, рукоход «Ниндзя», скалодром, спецплощадка для собаководов и амфитеатр, с которого можно будет посмотреть концерт.