15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Стало известно, каким будет сентябрь 2022

В начале сентября в некоторых регионах России еще будет жарко. Так, в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской и Челябинской областях, республике Алтай и Алтайском крае, а также на юге страны прогнозируется больше 30 градусов. Об этом в беседе с ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. 

Он отметил, что далеко не во все регионы осенняя погода придет с наступлением сентября, а в некоторых и вовсе будет “настоящее лето”. Например, в Омской, Томской, Новосибирской областях и Алтайском крае будет на 7-9 градусов теплее нормы. Очень тепло будет и на Урале.  

В регионах юга Западной Сибири прогнозируется 30-32 градуса, в Челябинской и Свердловской областях — около 30. Связано это с тем же антициклоном, который ранее принес аномальную жару в центр страны. 

На юге России лето продолжится еще неделю. Правда, с дождями и грозами. Но температура будет подниматься до 35 градусов. А в Астраханской и Ростовской областях — до 39 и 36 градусов соответственно. 

При этом море остается достаточно теплым. Например, в Крыму — 25-26 градусов, в Сочи, Туапсе и Геленджике — 27 градусов, заключил Вильфанд. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости