20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Стало известно, каким будет парк в Рузаевке

В парке культуры и отдыха Рузаевки состоялась встреча с горожанами, в ходе которой обсуждались перспективы развития его территории. Люди высказывали свои пожелания.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Парк — излюбленное место рузаевцев, но отсутствие функционального зонирования является большой проблемой. Летняя эстрада, которая так часто используется в теплое время года для проведения различных мероприятий и праздников, не имеет добротного помещения, в котором могли бы с комфортом расположиться артисты в ожидании своего выступления. На площадке для зрителей мало посадочных мест, а имеющиеся там скамейки очень неудобны для использования. Нет зоны для выгула собак.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Подростки очень хотят, чтобы в парке вновь функционировала танцплощадка, а также, чтобы появилась зона, где они могли бы собираться шумными компаниями, организовывая тематические встречи, конкурсы, игры, форумы. Необходимо организовать на территории парка небольшой пруд и реконструировать помещения старого тира, чтобы он вновь функционировал.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

На встрече присутствовали представители общества инвалидов. Были озвучены проблемы доступности парка для маломобильных групп населения. Прохожие, прогуливающиеся по парку, активно поддерживали беседу. Пожилые люди хотели бы организовать в парке тропу здоровья для занятий спортом. Территория рядом с парком — это жилой сектор и различные учреждения и организации. Не развита индустрия услуг общественного питания.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Можно сделать вывод, что территория парка имеет огромный потенциал к дальнейшему развитию, и в случае реализации мероприятий по благоустройству станет центром притяжения для всех возрастных групп населения и различных городских сообществ, а также заинтересует потенциальных инвесторов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости