12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Стало известно, как получить выплаты на детей от 8 до 16 лет

Размер нового пособия на детей для семей с низкими доходами будет рассчитываться по определенной схеме. Власти установят базовый размер, который составит не меньше 50 процентов от прожиточного минимума на ребенка в отдельном регионе. Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на Минтруд. 

Если при начислении пособия в размере половины прожиточного минимума на ребенка среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума, то пособие будет назначено в размере 75 процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка. Такая же схема действует при цифрах при назначении 100-процентной выплаты касательно 75 процентного прожиточного минимума на ребенка. 

Для получения выплаты нужно подать заявление на портале Госуслуг или лично обратиться в органы соцобеспечения. Деньги поступят на счета, привязанные к карте “Мир”. 

Первые поступления ожидаются в мае, при этом пособия будут рассчитываться с 1 апреля. То есть, в мае получателю поступят средства за два месяца.  

Отмечается, если в семье несколько детей этой возрастной категории, то пособие назначается на каждого от 8 до 16 лет включительно. Сейчас по таким же принципам назначаются пособия на детей от 3 до 7 лет. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости