15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Стало известно, что нельзя есть худеющим людям

Люди, которые пытаются сбросить лишний вес, ошибочно причисляют часть продуктов к еде, которую можно есть в любых количествах. Эксперты перечислили пять овощей, которые не дают им достичь нужного результата, пишет МК со ссылкой на Daily Express. 

Картофель. В его клубнях есть углеводы, которые быстро перевариваются и всасываются в кровь, вызывая резкий скачок уровня глюкозы и инсулина. В небольших количествах картошка не нанесет вреда, если ее варить или запекать. Но некоторые специалисты все же рекомендуют заменить картофель бурым рисом или киноа. 

Баклажан. Он опасен для худеющих тем, что его мякоть впитывает соль и масло во время готовки. При этом значительная часть калорийности сырого баклажана приходится на углеводы. 

Кукуруза. Ее высокий гликемический индекс делает кукурузу не совсем подходящей для рациона худеющих людей. 

Авокадо. В его плодах около 15 процентов жира по массе и около 77 — по калорийности. Есть его во время худения нужно с предельной осторожностью. 

Сельдерей. В его стеблях очень мало витаминов, поэтому ценность сельдерея в вопросе правильного питания можно назвать преувеличенной.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости