1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Стали известны дворы Рузаевки, которые благоустроят в 2021 году

Программа «Формирование комфортной городской среды» продолжит свое действие и в следующем году. Уже известны адреса Рузаевки, где за благоустройство возьмутся в 2021 году. Это Менделеева 3, 3а, 4б, 7а и многоподъездный дом №10 по улице Юрасова. На их ремонт запланировано почти 6 миллионов 900 тысяч рублей. Контракты с подрядчиками должны быть заключены до 1 ноября этого года, что позволит жителям уже в середине лета оценить преимущества обновленных территорий. Сроки исполнения значительно сдвигаются – до 1 июля.

Между тем, глава Рузаевского района Мордовии Александр Сайгачев высказал замечания по поводу темпов благоустройства дворовых территорий в Рузаевке.
— Подрядчик слишком затянул работы. Все лето мучаем людей. Так не пойдет! Если строители не сдадут все объекты в срок, будем применять штрафные санкции, — заявил Сайгачев.

На сегодняшний день в стадии готовности находятся два двора из девяти: по улице Юрасова,8 и улице Солнечная, 7а. На пяти придомовых территориях ждут укладки асфальта. Перед этим утрамбовывают щебень еще на двух площадках. Благодаря проведению электронных торгов по девяти дворам возникла экономия средств, на которые приведут в порядок еще одну территорию возле дома 34 по улице Петрова. Строители возьмутся за нее со дня на день. Таким образом, в этом году жители 10 домов получат обновленную инфраструктуру.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости