-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

«Срочники в СВО участвовать не будут!»: в Мордовии обсудили задачи весенней призывной кампании

В Саранске состоялся традиционный перед началом призывной кампании инструкторско-методический сбор при участии представителей районных призывных комиссий. Подвели итоги подготовки новобранцев к военной службе и призывной кампании прошлого года, обсудили задачи на 2023 год. 

Традиционно, с 1 апреля начинается весенний призыв на военную службу. В ряды российской армии от нашего региона планируется призвать около тысячи новобранцев. 

«В Мордовии всегда с особым почётом и уважением относились к ратной службе и всегда поставленные задачи выполнялись в срок», — подчеркнул военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров. 

Заместитель Председателя Правительства Мордовии Александр Герасин отметил, что призывная кампания проходит в условиях внешних вызовов. Задача — исключить недочёты и работать совместно с представителями районов. 

Как сообщил военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров, новобранцы будут служить только в воинских частях России. «Хочу успокоить всех призывников и их родственников. В очередной раз говорю, что военнослужащих по призыву в зону проведения СВО не отправят». 

Призывников срочной службы будут направлять во все рода войск, в том числе и научные роты. «Республика занимает одно из лидирующих мест по доле призывников, отправленных в научные и спортивные роты, — добавил Игорь Тихомиров. – Только в прошлом году в такие роты направлено 9 ребят». 

Патриоты Родины, кто захочет посвятить себя военному делу, по окончании срочной службы, могут заключить контракт и стать профессиональными военными. Тем самым, обеспечив себя и свою семью всеми социальными гарантиями и повышенным денежным довольствием.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости