20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Среди мордовских продуктов на конкурсе «Вкусы России» лидирует сыр

Продолжается народное голосование по региональным брендам продуктов питания, которое проходит в рамках второго Национального конкурса «Вкусы России». В конкурсе участвуют 84 региона страны, которые представили на него 720 заявок.

Из Республики Мордовия поступило на конкурс 4 заявки. Это мордовский пряник «Сюкоро», минеральная вода, сыр, сгущенное молоко.

Свои бренды представили на конкурс и все соседние и ближайшие с Мордовией регионы. Из Ульяновской и Рязанской областей поступило по 3, из Пензенской области – 7, Чувашской Республики – 6, Нижегородской области – 4 заявки. По 15 и 17 наименований продуктов представили на конкурс Республики Башкортостан и Татарстан, и это среди регионов ПФО самая широкая «палитра» претендующих на всероссийское признание национальных брендов.

Среди продуктов питания из Мордовии в ходе народного голосования более 1020 голосов успел набрать сыр. На третьем месте мордовский пряник «Сюкоро», и замыкает список минеральная вода.

Для тех, кто хочет принять участие в народном голосовании, напоминаем, что оно продлится до 7 ноября. Свой голос за любимые продукты можно отдать на официальном сайте конкурса: https://russiantastes.ru. При этом каждый человек может выразить предпочтение трем продуктам, но только одному – из своего региона.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости