19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Специалисты Волжского спасательного центра МЧС России продезинфицировали объекты инфраструктуры в Краснослободском районе

Сегодня в Краснослободском районе специалисты Волжского спасательного центра МЧС России провели санитарную обработку 25 социально-значимых объектов. Это школы, больницы, детские сады, больницы и техникумы.

Как уточнили в Главном управлении МЧС по Республике Мордовия, всего обработано около 30 тысяч квадратных метров внутри помещений, около 30 тысяч кв.м прилегающих территорий, а также более 60 километров дорог с твердым покрытием.

С помощью специального оборудования специалистами продезинфицированы фасады зданий, все входы и выходы, лестничные пролеты, коридоры и помещения. Все работы выполнялись строго в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Дезинфекционные мероприятия по обработке социально-значимых объектов в муниципальных районах будут продолжены. Это необходимо для снижения риска распространения коронавирусной инфекции в Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости