20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Специалисты рассказали, кому положены бесплатные путевки в оздоровительные учреждения

Ежегодно Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия закупает путевки для детей в возрасте от 7 до 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, в санатории и детские оздоровительные лагеря республики.

«Получить бесплатную путевку в детские оздоровительные учреждения могут дети, которые особенно нуждаются в помощи и поддержке», – рассказала заместитель Министра Светлана Шувалова. – Это дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, проживающие в малообеспеченных семьях, дети из семей в социально опасном положении».

Кроме того, в этом году бесплатно получить путевки в детские оздоровительные учреждения могут дети граждан, принимающих участие в специальной военной операции (призванных по частичной мобилизации или поступивших на военную службу по контракту).

Путевка предоставляется в соответствии с очередностью, исходя из даты подачи заявления и не более одного раза в календарный год. Компенсация за неиспользованное право на получение путевки не предусмотрена.

Для получения бесплатной детской путевки в оздоровительные учреждения в летний период гражданам, проживающим в районах республики, необходимо обратиться с заявлением в учреждение по социальной защите населения, а проживающим в городском округе Саранск – в Комплексный центр социального обслуживания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости