10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Специалисты рассказали, как определить нужную порцию еды для похудения

Главным условием похудения является соблюдение правильного режима питания и порция еды. Однако часто мы съедаем больше чем нужно и набираем вес. Чтобы правильно питаться и похудеть, нужно научиться определять объем еды. Так как при переходе на правильные порции для похудения, уже за первую неделю можно потерять до двух кг.

Как поясняют специалисты Роспотребнадзора, идеальный объем порции пищи за один прием равняется размеру вашего кулака. Этой меры можно придерживаться для злаковых, фруктов или овощей.

Чтобы отмерить мясо или рыбу, используйте ладонь. По толщине такая порция должна соответствовать мизинцу. Кстати нужное количество творога должно уместиться на ладони. Кусок хлеба также не должен быть больше нее.

Дневная норма орехов умещается в горсти. Порция растительного масла соответствует по объему столовой ложке, а сливочного – чайной. А для сохранения водного баланса во время еды нужно выпить стакан воды. 

«Придерживаясь сбалансированного рациона и соблюдения порций еды при правильном питании, лишние килограммы исчезнут навсегда», — говорят специалисты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости