6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Специалисты назвали продукты, укрепляющие иммунитет детей

Осенью к сезонным заболеваниям особенно уязвимы дети дошкольного и школьного возрастов, поскольку их иммунитет только-только набирает силу. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как укрепить детский иммунитет.

Чтобы повысить сопротивляемость организма, нужно включить в рацион продукты, в которых много витамина А. Это морковь, тыква, печень и яйца. Должны быть разные источники витаминов группы В, так как они нормализуют обмен веществ, благотворно сказываются на процессах кроветворения. К ним относятся молочные и мясные продукты, крупы, листовые и стручковые овощи и морепродукты.

Очень хорошо укрепляет иммунитет витамин С, а его больше всего в свежих овощах, фруктах, ягодах и зелени. Они должны быть в рационе детей постоянно. Есть их лучше свежими, так как от тепловой обработки концентрация полезного витамина сходит на нет.

Среди напитков лучше выбрать простую очищенную воду. Для нормализации работы пищеварительной системы, чаще давайте ребенку богатые полезными бактериями кисломолочные продукты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости