20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Специалист назвала простой способ избавиться от перекусов и похудеть без срывов

Постоянные прогулки, физические упражнения и соблюдении режима сна помогут отказаться от постоянных перекусов и похудеть без срывов. Об этом заявила диетолог и нутрициолог Эли Брехер, пишет “Lenta.ru” со ссылкой на The Sun. 

По ее словам, хоть главное правило похудения — употреблять меньше калорий, чем расходовать, — отказаться от перекусов бывает достаточно сложно. Причиной этому может стать и строгая диета.  

Брехер пояснила, что гормон голода вырабатывается, когда желудок пустой. То есть, организм сигнализирует мозгу, что пришло время подкрепиться. И если позволить чувству голода выйти из-под контроля, то можно начать переедать. 

Диетолог посоветовала и не пропускать основные приемы пищи, чтобы постоянно не перекусывать. Они должны быть сбалансированы, что поможет избежать скачков сахара в крови и, следовательно, постоянного голода.  

Брехер отметила, что к постоянному желанию есть приводит и недостаточная физическая активность. Специалист отметила, что для коррекции веса нужно каждый день много двигаться, регулярно ходить и заниматься спортом. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости