17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Спасатели Волжского центра продезинфицируют Саранск и девять районов Мордовии

Вчера в Мордовию прибыли сотрудники Волжского спасательного центра. Они будут помогать коллегам из региона-13 проводить обработку дезинфекционные работы для улучшения эпидемиологической обстановки в республике. У здания ГУ МЧС России по Республике Мордовия прошло построение личного состава.

В мероприятии принял участие министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия – Игорь Чадов. Он пояснил, что по рекомендациям Роспотребнадзора в республике  определено 10 территорий, на которых проведут дезинфекцию. Это Ардатовский, Атяшевский, Ковылкинский, Рузаевский, Зубово-Полянский, Большеберезниковский, Ичалковский, Лямбирский, Чамзинский районы и город Саранск.

Специальная техника радиационной химической и биологической защиты, укомплектована современным оборудованием и предназначена для дезинфекции, специальной и санитарной обработки зданий и улиц.

В частности, специалисты спасательного центра будут проводить обработку лечебных и образовательных учреждений, объектов социального обслуживания, транспортной инфраструктуры и дорог с твердым покрытием на территории всего региона.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости