1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Сотрудники республиканского госпиталя благодарны «Единой России» за предоставленную «ГАЗель»

В Мордовии в период пандемии коронавирусной инфекции сотни волонтеров партии «Единая Россия» занимаются добровольческой деятельностью, поддерживая медицинские учреждения республики, а также всех, кому в это время приходится нелегко — пожилых, инвалидов, многодетных, малообеспеченных семей. Волонтеры-медики помогают медицинскому персоналу в поликлиниках. Свою деятельность волонтерские центры партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта #МыВместе не прекращают с марта текущего года. Для людей это важная и значимая поддержка.
Высокая оценка волонтерской деятельности в период пандемии коронавируса была дана на Социальном онлайн-форуме, который партия «Единая Россия» провела 15 декабря. Участие в мероприятии принял лидер страны Владимир Путин. Он подчеркнул, что волонтеры — это мощнейшая созидательная сила в стране.
О том, что волонтеры — это сила, можно убедиться, побеседовав с обычными людьми старшего поколения или, например, докторами лечебных учреждений, на которых в пандемию легла повышенная нагрузка. Эти категории людей на себе ощущают поддержку волонтеров.
Так, недавно ГБУЗ РМ «Республиканский госпиталь», где сейчас пациенты проходят лечение от ковид-19, по инициативе Секретаря Мордовского регионального отделения партии, Председателя Государственного Собрания РМ Владимира Чибиркина получил во временное пользование комфортабельный автомобиль «ГАЗель». Эта машина используется для доставки сотрудников лечебного учреждения к месту работы и обратно.
— Наш госпиталь находится в лесном массиве Юго-Западной части Саранска, довольно далеко от остановки, — отмечает заведующая отделением Ольга Ивановна Пугачева. — Работникам нашего лечебного учреждения приходилось добираться до работы самостоятельно, зачастую пешком, а это долго и неудобно. Но недавно ситуация изменилась. По инициативе «Единой России» госпиталю был предоставлен автомобиль. Теперь все медицинские сотрудники нашего лечебного учреждения с комфортом доезжают на работу и с работы. Мы очень благодарны за это. Сегодня, когда в связи с ростом ковидных больных на медработников увеличилась нагрузка, это, как никогда, важно!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости