16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Сотрудники МЧС съехались в Саранск на Всероссийский конкурс на звание лучшего эксперта

Столица Мордовии стала площадкой для проведения Всероссийского конкурса на звание лучшего сотрудника судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы. В Саранск съехались 10 победителей окружных этапов конкурса.  

В пресс-службе регионального МЧС отметили, что организаторами впервые был подготовлен макет здания, в котором устроили пожар. Согласно легенде, ранним утром на улице Ватутина загорелся частный одноэтажный дом. Пожар был ликвидирован через 40 минут, после чего на место происшествия отправились эксперты. Конкурсантам было отведено всего 20 минут на осмотр дома и сбор вещдоков. Каждому помощь оказывал дознаватель.  

“После осмотра участники переместились в «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Республике Мордовия» со взятыми для исследований в лаборатории образцами, чтобы понять, где все-таки находился очаг пожара, как распространялось горение и что в конечном итоге стало причиной пожара”, — сообщили в МЧС Мордовии. 

Всероссийский конкурс в Саранске продлится до 15 октября.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости