19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Сотрудникам почтовых отделений Саранска повысят зарплаты

Зарплаты сотрудников самых массовых почтовых профессий повысились с апреля, такое решение одобрил Совет директоров компании. Объем инвестиций компании в индексацию составил 3,6 млрд рублей.

С апреля выросли зарплаты 65 000 операторов, почтальонов, начальников и заместителей начальников отделений из городов с населением более 100 000 человек. Почта России повысила их оклады в среднем почти на 25% и довела заработную плату до медианы рынка по сопоставимым профессиям. В Мордовии повышение коснулось 350 сотрудников почтовых отделений г. Саранска.

«Стратегия компании предполагает, что любой прогресс в выручке, каждое увеличение наших доходов мы будем прежде всего направлять на повышение заработных плат сотрудников в отделениях и на логистических объектах, на маршрутах. Работать на Почте должно быть не только ответственно, но и комфортно – условия труда должны соответствовать важности социальной миссии почтовика», — комментирует генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

Ранее в январе 2022г. Почта России повысила минимальные оклады в компании. В Мордовии изменение затронуло более 800 сотрудников кампании.

Предыдущее повышение минимальных окладов Почта провела в июле 2021г. В Мордовии оно коснулось свыше 1800 сотрудников, оклады которых увеличились в среднем на 12%. Кроме того, с 1 сентября 2021 г. возросла заработная плата сотрудников почтовых отделений в Саранске. С 2019-2021 гг. повышение заработных плат прошло более чем для 2100 почтальонов, операторов, водителей и сортировщиков в регионе. Их доходы возросли в среднем на 36%.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости