1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Состояние здоровья футболиста Артёма Ананьева на личном контроле у министра здравоохранения Мордовии

Федерация футбола Республики Мордовия выступила с официальным заявлением относительно ситуации с тяжелой травмой 17-летнего футболиста Артёма Ананьева и последовавшими вслед за этим сообщениями в социальных сетях по сбору денежных средств.

Президент Федерации футбола РМ Александр Егоров заверил, что состояние здоровья воспитанника межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» находится на личном контроле у министра здравоохранения РМ Олега Маркина, поэтому в оказании какой-либо финансовой помощи нет необходимости.

— По стечению обстоятельств, без какого-то злого умысла с чьей-либо стороны, произошел действительно шокирующий случай, — приводится комментарий Александра Егорова на сайте Федерации футбола РМ. — Состоянием здоровья перспективного игрока всерьез обеспокоена вся футбольная общественность. В связи с этим, спешим сообщить, что Артём Ананьев получает полное медицинское обеспечение. Ситуация находится на личном контроле у министра здравоохранения Мордовии Олега Валентиновича Маркина. Все необходимые медикаменты имеются в наличии и Артёму предоставлены. К сожалению, сейчас имеют место и другие обстоятельства, от которых хотелось бы предостеречь. Мы отлично понимаем всех неравнодушных людей, всех тех, кто отреагировал на появившиеся в социальных сетях сообщения по сбору денежных средств. Оставаться в стороне действительно нельзя. Но, при всей сложности ситуации, ответственно заверяем, что нет никакой необходимости в оказании финансовой помощи. Все необходимое предоставлено и будет предоставляться в процессе лечения Министерством здравоохранения Республики Мордовия. Мы на постоянной связи, работаем напрямую. Искренне верим в скорейшее выздоровление Артёма.

Уточняется, что 3 февраля Артёма Ананьева экстренно госпитализировали с тренировки, проходившей в Футбольно-легкоатлетическом манеже, в медицинское учреждение. Была проведена сложная операция. В настоящий момент футболист находится в искусственной коме.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости