19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Состоялась рабочая встреча Председателя Госсобрания Мордовии Владимира Чибиркина и депутата Госдумы России Василия Пискарева

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин провел рабочую встречу с председателем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. Предметом разговора были федеральные и региональные меры поддержки, реализуемые с целью обеспечения устойчивости экономики. Обсуждены задачи законодателей. В числе приоритетов отмечена необходимость быстрого реагирования на изменение ситуации, принятие эффективных решений для снижения рисков и преодоления негативных последствий санкционного давления.

Итогом весенней сессии российского парламента стало несколько пакетов федеральных законов для защиты национальной экономики и граждан, что является результатом консолидации усилий депутатского корпуса и правительства. Соответствующая работа проводится и в Мордовии. Сейчас действует уже второй пакет антикризисных мер. Ситуация находится на жестком контроле руководства республики.

Владимир Чибиркин и Василий Пискарев высказались за продолжение межпарламентского взаимодействия по актуальным направлениям законотворчества.

Также на встрече уделено внимание социально значимым для региона проектам.   

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости