-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Соцкоординатор фонда «Защитники Отечества» помог военнослужащему заключить брак по ускоренной процедуре

Житель Ковылкинского района Максим является кадровым военным. В новогоднюю ночь он сделал предложение возлюбленной Светлане, на которое она ответила «Да». Свадьбу наметили на август. Но на днях  молодой человек получил распоряжение убыть в зону проведения СВО для выполнения боевых задач.

Офицер принял решение не оттягивать бракосочетание и зарегистрировать отношения перед уездом. На решение вопроса командование отвело всего пару дней. Ситуация осложнилась тем, что действовать пришлось в понедельник, когда у сотрудников ЗАГСа выходной. Тогда родители жениха и невесты обратились за помощью к местному социальному координатору фонда «Защитники Отечества» Андрею Акишеву с просьбой посодействовать в решении вопроса.

Сотрудник оперативно связался с представителями ЗАГСа, где влюбленной паре пошли на встречу и зарегистрировали брак по ускоренной процедуре. Торжественная церемония состоялась в местном дворце бракосочетания 6 июня. Невеста по традиции была в белом платье, а жених — в костюме. Уже на следующий день  офицер убыл на место новой дислокации.

Сотрудники фонда «Защитники Отечества» желают ему образцового выполнения  воинского долга и скорейшего воссоединения с семьей!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости