20.7 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Сколько сухарей можно есть в день

Хлебные сухари – всем привычные и распространенные хлебобулочные изделия. Они одержат клетчатку, которая является важным компонентом для здорового пищеварения, но сколько можно их съедать в день? Об этом рассказала эксперт Роскачества Елена Сюракшина.

«Это зависит от общего рациона питания и индивидуальных потребностей организма, — говорит она. Не менее важную роль играет и состав продукта, а именно процентное содержание жиров, соли и прочих добавок. Важно также учитывать общее потребление углеводов, жиров, белков в течение дня, чтобы не превышать рекомендуемые нормы».

По словам Сюракшиной, углеводы должны составлять не менее 60% дневного рациона. Если в течение дня вы едите крупы, пасту, хлеб, то можно съесть 30–50 г сухарей. Если же углеводов в вашем питании маловато, порция сухарей может быть больше.

Опять же, чтобы получить пользу, рекомендуется выбирать сухари из цельнозернового, ржаного и ржано-пшеничного хлеба, а не сдобные сухарики с сахаром и изюмом, которые можно смело отнести к десертам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости