Жителей Мордовии в целом ждут довольно комфортные выходные. Правда, по мнению синоптиков, именно на них придется пик похолодания, накрывшего территорию республики в конце уходящей недели.
— В субботу и воскресенье сохраняется антициклональный режим погоды, — рассказала «Известиям Мордовии» ведущий синоптик Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Любовь Надежкина. — Осадков в эти дни практически не ожидается. Правда, 8 декабря, в воскресенье, когда к территории республики приблизится теплый атмосферный фронт, пройдет небольшой снег.
Температура воздуха в дневные часы составит -3…-8 градусов, в ночные -7…-12, что является климатической нормой. Атмосферное давление высокое — 763 мм рт. ст.