Синоптики предупреждают о заморозках

Вернувшиеся на территорию Европейской России заморозки, усиливаются и опускаются всё дальше на юг. Минувшей ночью они вплотную подошли к северным границам Центрального федерального округа. Как сообщает центр Фобос, отрицательные температуры зафиксированы на востоке Ленинградской области (до −0,1), на юге Карелии (до −0,2) и Архангельской области (до −1,2), а также в западных районах Вологодской области, там, в городе Бабаево, ночной минимум составил −2,5 – это самая низкая температура воздуха, зафиксированная сегодня на территории Европейской России.

Вплотную к границе заморозков, с высокой вероятностью формирования заморозков на почве, опускалась ночная температура на севере Ярославской области (+0,2), ниже +2 показывали термометры в Тверской области.

Ниже +3 градусов опускалась температура в Новгородской области, ниже +4 падали столбики термометров в Псковской, Смоленской, Костромской и Московской областях.

В Москве минувшая ночь стала самой холодной за последние два месяца – по данным базовой метеостанции города, ВДНХ, минимум составил +8,4°. На других метеостанциях мегаполиса минимальная температура воздуха менялась от +11,7 на Балчуге до +5,9 в Бутово. В Новой Москве, в Михайловском, ночной минимум составил +4,5. Ну а самой холодной точкой на карте погоды Подмосковья стали Черусти, там температура опустилась до +3,7.

Предстоящей ночью вероятность заморозков сохранится на юге Карелии и Архангельской области, а также в западной половине Вологодской области и на севере Ярославской области.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости