11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Синоптики Мордовии рассказали, когда закончатся дожди

Дожди, зарядившие в конце прошлой недели, уже порядком надоели жителям Мордовии. Когда же наконец наступят ясные дни? На этот вопрос ответили синоптики Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— В ближайшие два дня, 20 и 21 апреля, в регионе прогнозируется облачная с прояснениями погода, временами кратковременные дожди, — отмечает дежурный синоптик Ирина Полянская. — Температура воздуха ночью 20 апреля составит +2…+7, днем +6…+11 градусов. 21 апреля столбик термометра ночью покажет +1…+6, днем +4…+9.

По словам синоптика, среднесуточные температуры в последние дни ниже климатической нормы на 3-5 градусов. К концу недели температурный режим постепенно вернется в норму.

— Начиная с пятницы, с 22 апреля, и вплоть до конца недели прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Столбик термометра днем 22 апреля покажет +7…+12, а в субботу и воскресенье (23 и 24 апреля) воздух прогреется до +10…+15 градусов, — уточнила Ирина Полянская.

Она добавила, что, по данным на 19 апреля, количество выпавших осадков в республике уже превысило месячную норму в 2 раза.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости